Конкурс детского рисунка «Метролог и Я» в Калужском ЦСМ.

20 мая отмечался «Всемирный день метрологии», посвящённый годовщине подписания в 1875 году Метрической конвенции. Это соглашение обеспечивает основу для согласованной системы измерений во всем мире. В этот день принято отмечать вклад специалистов, работающих в этой отрасли. Поэтому его можно считать международным профессиональным праздником метрологической общественности.

Известно, что метрология зародилась в глубокой древности и в переводе означает «наука об измерениях». Метрология проникает во все науки и дисциплины, имеющие дело с измерениями, и является для них единой наукой. Основные понятия, которыми оперирует метрология, — это измерение, средство измерений, метрология, методики выполнения измерений. Действительно, более широко метрология, наука измерения, играет центральную роль в научных открытиях и инновациях, промышленном производстве и международной торговле, в улучшении качества жизни и в защите глобальной окружающей среды.  

В преддверие Всемирного дня метрологии ФБУ «Калужский ЦСМ» и РОСПРОФПРОМ ППО «Калужского ЦСМ» запустили конкурс «МЕТРОЛОГ и Я глазами детей». А что же все-таки значит метрология для наших детей? Как они представляют эту науку, как видят её будущее, и знают ли, чем занимаются на работе их папы, мамы, дедушки и бабушки!?

Конкурс проводился с 24.04.2023 по 01.06.2023. Участниками конкурса могли быть дети работников ФБУ «Калужский ЦСМ» в возрасте 0+ до 18 лет (дети, внуки, правнуки). Для участия в конкурсе необходимо было предоставить творческие работы детей в виде рисунков, выполненных в любой технике на тему конкурса. Один участник мог предоставить на конкурс только один конкурсный материал. Работы принимались по адресу: г. Калуга, ул. Тульская, 16а, кабинет 119. Рисунки принимались до 12.05.2023 г.

15.05.2023 г. работы конкурсантов были размещены в ФБУ «Калужский ЦСМ» и в официальных аккаунтах организации: Сайт: Центр стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ (csmrst.ru); Вконтакте: Калужский-Цсм Росстандарта | ВКонтакте (vk.com); Телеграм: Telegram: Contact @csmkaluga.

Голосование продлилось до 28.05.2023 г. Победителей определили по общему количеству «нравится» («лайков»), поставленных конкурсной работе в телеграм-канале ФБУ «Калужский ЦСМ» Telegram: Contact @csmkaluga.

Организаторы учреждали три призовых места: первое, второе, третье. Призы представляли собой сувенирную продукцию и не выплачивались в виде денежного эквивалента стоимости сувенирной продукции.

Победители были объявлены в День защиты детей – 01.06.2023 г.

Авторские права на конкурсные материалы остаются за Участником конкурса, при этом организаторы конкурса имели право использовать конкурсные материалы в своих целях на безвозмездной основе с упоминанием автора.

Вот что у нас получилось…

Автор и организатор конкурса детского рисунка «Метролог и Я» — председатель профсоюзного комитета ППО РОСПРОФПРОМ «Калужского ЦСМ» Жигарева Елена Николаевна.

Вам также может понравиться...

Введите, пожалуйста, Ваше имя и адрес электронной почты