Шагами к нашей Победе.

26 ноября 2022 года 42 человека с детьми — члены профсоюза РОСПРОФПРОМ, работники предприятий города Калуги: АО «Калугапутьмаш», АД «Пластик» и ООО «Калужанка» под руководством председателя Калужской областной организации РОСПРОФПРОМ-Калуга Нины Анатольевны Суворовой — совершили экскурсионную поездку на комфортабельном профсоюзном автобусе калужского облсовпрофа в Музей «1418 шагов к Победе» в подмосковном парке «Патриот».

Это уже бесчисленная поездка-экскурсия в данный музей, организованная в рамках программы Калужской организации РОСПРОФПРОМ-Калуга по патриотическому воспитанию членов профсоюза и поток желающих пройти свои 1418 шагов к Победе по залам музея не ослабевает. Набирает силу движение по уточнению и наполнению данными ветеранов и участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в «Галерею Памяти» музея.

Вот и сейчас калужане с трепетным волнением находили своих родных и родственников на мониторах «Галереи Памяти», прошли свои 1418 шагов по залам музея, увидели и прочувствовали, что такое война, зажгли свечи памяти в крайнем интерактивном зале музея, в котором сохранены и отображаются 36 миллионов 31 тысяча 44 фотокарточки павших в годы войны…

Крайняя необходимость такой профсоюзной программы патриотического воспитания и таких профсоюзных экскурсий обусловлена постыдным фактом, свидетелями которого стали калужане — средних лет мужчина, гулявший по залам музея вместе с женой и ребёнком, встал на колени рядом с фигурой немецкого солдата, которого брал в плен советский солдат, и поднял свои руки как и фашист. На замечание калужан этот мужчина заявил: «Как хочу, так и снимаюсь! Гуляйте себе дальше!»…

 

Вам также может понравиться...

Введите, пожалуйста, Ваше имя и адрес электронной почты