На АО «ЛТЗ» отметили профессиональный праздник «День машиностроителей».

В тревожную пору отметили тепловозостроители АО «ДТЗ» 23 сентября этого года свой профессиональный праздник – День машиностроителя. Праздник был тройным, поскольку в этот день завод отмечает еще и день основания любимого предприятия. В этом году Людиновский тепловозостроительный завод отметил свое 277-летие. Кроме этого, исполнилось 15 лет дивизиональному машиностроительному холдингу «Синара — Транспортные Машины», в который входит ЛТЗ, и который осуществляет производство и продажу железнодорожной техники в России.

Учитывая серьезность положения в стране и начало частичной мобилизации, в том числе и наших заводчан, среди которых есть и члены профсоюза РОСПРОФПРОМ, настроение было не очень праздничным, но, тем не менее, торжественное мероприятие по поводу выше обозначенных событий было проведено. Во Дворце имени Г.Д. Гогиберидзе прошло чествование работников завода, за добросовестный труд и личный вклад в развитие тепловозостроения удостоенных различных наград.

Отрадно отметить, что все эти 15 лет наша первичная профсоюзная организация АО «ЛТЗ» шла в ногу с компанией СТМ, вносила свой весомый вклад в реализацию производственных планов предприятия,  содействовала повышению уровня жизни работников, улучшению условий труда, поддерживала их в трудные периоды жизни.  25 декабря 2022 года исполнится 15 лет первичной профсоюзной организации РОСПРОФПРОМ  АО «ЛТЗ».

Очень приятно, что среди награжденных немало и наших членов профсоюза.  Высокими наградами были отмечены профсоюзные активисты, а именно:  звания «Заслуженный машиностроитель Калужской области» были присвоены Александру Геннадьевичу Глухову – токарю-расточнику 5 разряда Центра компетенции тележки и Александру Васильевичу Князеву – мастеру заготовительного участка сварочного производства. Почётные грамоты Губернатора Калужской области вручили Александру Васильевичу Пигареву – монтёру пути 5 разряда транспортного участка, Яковлевой Светлане Алексеевне – инженеру по сертификации I категории бюро испытаний испытательного центра. Почётными грамотами министерства экономического развития Калужской области награждены члены профсоюза Ефрешин Михаил Николаевич – столяр 4 разряда ремонтно-строительного участка,  Жаркова Галина Ивановна – машинист крана 6 разряда сборочного производства. Фотографию члена профкома Валентины Ивановны Шагаевой занесли на Доску почёта завода. Председателю контрольно-ревизионной комиссии Наталье Владимировне Зинуковой присвоено почетное звание «Ветеран труда завода».

От души поздравляем всех награждённых в этот день с заслуженными наградами, особые слова поздравлений нашим членам профсоюза, в том числе и профсоюзным активистам. Мы разделяем их радость и желаем им новых достижений и наград.

Профком гордится членами профсоюза РОСПРОФПРОМ, которые в первых рядах ушли защищать нашу Родину, молимся за них, ждём их возвращения, живыми и здоровыми. Мы будем поддерживать связь и помогать им.

Саша Вострухин (монтёр пути транспортного участка), Игорь Кузенков (инженер по наладке и испытаниям управления гарантийного и сервисного обслуживания тепловозов), храни вас Бог!  Пусть хранит Бог всех мобилизованных ребят, ставших в ряды  защитников Родины. Скорейшего восстановления мира на Украине и на Земле!

Пришло время героев и не только на боевых позициях.  Каждый должен с честью выполнять свое дело.  Наши поздравления всем машиностроителям и пожелания всем успешной трудовой деятельности, удачи, здоровья и счастья, а самое главное — мира и добра в каждую семью.

Отнимает тревога силы,

Тучи чёрные вновь над страной.

Снова грозы войны над Россией,

Снова ворог стоит за спиной.

В это время заводу непросто,

Всем непросто работать и жить.

Разговоры, проблемы, вопросы…

Что нас ждет? Что нам ждать? Как нам быть?

Жить! Трудиться, сплотившись в едино.

Вместе многое можно решить.

Вместе будем мы непобедимы,

Легче горести все пережить.

Поздравляю с рожденьем завода.

Коллективу хвала и почет.

Будет крепким пусть ваше здоровье,

Пусть лишь доброе в будущем ждет.

Этот праздник мы все заслужили.

Счастья семьям и добрых вестей.

Я хочу, чтобы мирно мы жили.

Да хранит Бог и нас, и детей.

С уважением, председатель профкома ППО АО «ДТЗ» Раиса Манухина

Вам также может понравиться...

Введите, пожалуйста, Ваше имя и адрес электронной почты