Профсоюзная осень РОСПРОФПРОМ 2022. Часть 2. Могилёв.

Путешествие людиновцев в Могилёв.

В преддверии профессионального праздника «День машиностроителей» (25 сентября 2022 г.) первичная профсоюзная организация ПАО «Агрегатный завод» (председатель профсоюзного комитета Абрамов Олег Егорович) самостоятельно организовала путешествие-поездку работников завода – членов профсоюза РОСПРОФПРОМ – в белорусский город Могилёв.

В субботу 17 сентября 2022 года в 05:00 члены профсоюзной организации с семьями, всего 47 человек, на комфортабельном автобусе за 4 часа 45 минут преодолели 358 км и в 10:00 встретили в Могилеве гида-экскурсовода, который весь день провёл с людиновцами и показал всё самое интересное и значимое в этом красивом, старинном и современном городе братской союзной республики Беларусь.

Ехали по «варшавке». Границу России с Белоруссией прошли за 10 минут, посмотрели паспорта людиновцев и всё. Отношение местного населения к россиянам очень доброжелательное. Посетили множество мест в Могилеве:

— сначала обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу:

— затем посещение и осмотр центральной площади города Могилева;

— затем посещение мемориального комплекса «Буйничское поле»;

— потом посещение площади Звёзд;

— после этого посещение этнографической деревни;

— оттуда переехали и посетили Свято-Никольский монастырь;

— затем на экскурсионном паровозе объехали и осмотрели зоосад, в котором животные содержатся не в клетках, а на воле, в вольерах;

— а после зоосада посетили торговый центр «Евроопт», в котором накупили себе колбасы, молочных продуктов, фруктов, сладостей и много вещей турецкой фирмы «Вайкики».

Путешествие, поездка и экскурсии всем людиновцам очень понравились. На следующий 2023 год планируем посетить белорусский город Гродно. Белорусы советуют. Уточнили телефоны турагентства г. Могилева, в котором работают очень позитивные люди и договорились о нашей дружбе и сотрудничестве.

Кстати, стоимость поездки в город Могилёв со всеми мероприятиями в путешествии составила 2300 руб на человека, а 50 000 руб оплатила первичная профсоюзная организация. Похоже, быть членом профсоюза РОСПРОФПРОМ полезно, интересно и очень выгодно со всех точек зрения… А вы как считаете?

Вам также может понравиться...

Введите, пожалуйста, Ваше имя и адрес электронной почты