Профсоюзная осень 2022 РОСПРОФПРОМ-Калуга. Часть 1. ВДНХ и Москвариум.

14 сентября 2022 года 36 работников ООО «Мануфактуры БОСКО» с детьми совершили поездку на профсоюзном комфортабельном автобусе в Москву по маршруту: Калуга-ВДНХ-Москвариум-Калуга. Это однодневное путешествие организовано председателем Калужской областной организации РОСПРОФПРОМ-Калуга Н.А. Суворовой и председателем ППО ООО «Мануфактуры БОСКО» К.А. Дюковым. В поездке участвовали председатель ППО АО «Калугапутьмаш» О.А. Крутова и работники ЗАО «АД Пластик».

По пути в Москву Нина Анатольевна Суворова рассказала участникам поездки о работе Калужской областной организации РОСПРОФПРОМ-Калуга с первичной профсоюзной организацией ООО фабрики «Мануфактуры БОСКО», а Ольга Александровна Крутова рассказала об итогах работы первичной профсоюзной организации АО «Калугапутьмаш» летом 2022 года.

Особый интерес работников ООО «Мануфактуры БОСКО» вызвал яркий рассказ Ольги Александровны Крутовой о недавнем путешествии калужских профсоюзных активистов в Калининград (25-28 августа 2022 года). Это было уже 7-е дальнее путешествие калужских членов профсоюза РОСПРОФПРОМ по маршруту, разработанному Н.А. Суворовой, в которых приняли активное участие более 300 человек. Вот и сейчас, после поездки в Москву, работники ООО «Мануфактуры БОСКО» активно начали записываться в следующее путешествие в Калининград.

Рассказ-отчёт руководителей профсоюзных организаций был принят участниками поездки с воодушевлением и благодарностью, так как теперь на промпредприятиях Калуги и Калужской области все знают, что члены профсоюза, просто работники и их дети имеют возможность получить доступный, насыщенных событиями, впечатлениями и приключениями интересный отдых, патриотический настрой и знания, так необходимые для сплочения людей, работников в годину выпавших на долю России испытаний.

Вот и сейчас цель этого путешествия — посещение и осмотр легендарной Выставки Достижений Народного Хозяйства, ранее, СССР, а теперь — России и союзных нам республик СНГ.

ВДНХ — уникальное пространство музейно-выставочных проектов, международных деловых выставок и конгрессов, фестивалей и праздников. Выставка была открыта 1 августа 1939 года. Ее названия менялись несколько раз (ВСХВ, ВПВ, ВДНХ СССР, ВВЦ и т.д.). В 2016 году началась масштабная реконструкция территории и развития ВДНХ. Теперь это главный образовательный, развлекательный, культурный, музейный и рекреационный комплекс России.

Москвариум на ВДНХ – одна из новых главных достопримечательностей Москвы, очень популярное место для семейного отдыха, настоящий тематический парк-океанариум, уникальное водное шоу с участием морских животных. Один из крупнейших океанариумов Европы, на экспозиции которого представлены более 12 000 обитателей морских глубин. Кстати, Москвариум — это Центр океанографии и морской биологии, осуществляющий задачи заботы об экологии и защиты Мирового океана, получения и распространения новых знаний, социальных программ и многого другого.

Ощущения и впечатления, испытанные и полученные участниками поездки, были дружно выражены словами благодарности, радости и отличного настроения, высказанными организаторам этого увлекательного путешествия. Особенно были рады дети, а взрослые благодарили за счастье такого познавательного и приключенческого общения со своими детьми во время этой поездки.

Таким образом, можно с уверенностью утверждать, что профсоюзная Программа патриотического воспитания членов профсоюза Калужской областной организации РОСПРОФПРОМ-Калуга, которой уже 22 года и которая осуществляется без всяких сторонних грантов и финансовой помощи исключительно за счёт энтузиазма, профессионализма её создателей и организаторов, действует эффективно, результативно, широко и, как говорится, глубоко проникая в сознание и память людей.

В этом можно убедиться самим, посмотрев фоторепортаж о поездке-путешествии в Москву на ВДНХ и в Москвариум, составленный, уже по традиции, из фотоснимков самих участников поездки. Поздравляем всех, кто принял участие в этой поездке и приглашаем других членов профсоюза РОСПРОФПРОМ последовать нашему примеру.

Вам также может понравиться...

Введите, пожалуйста, Ваше имя и адрес электронной почты