В Москву, в Москву, в Москву!

Возглас трёх сестёр «В Москвув Москвув Москву!» в пьесе А.ПЧехова «Три сестры»  (1901) звучит как выражение бесплодного мечтания обитателей провинции, не имеющих воли выбраться из  тины провинциальной жизни, но для первичной профсоюзной организации РОСПРОФПРОМ Людиновского ПАО «Агрегатный завод» (председатель профсоюзного комитета Абрамов Олег Егорович) профсоюзная воля и возможности позволяют мечту превратить в быль.

В субботу 4 июня 2022 года 52 работника завода, все члены профсоюза РОСПРОФПРОМ, вместе со своими детьми совершили на комфортабельном автобусе путешествие длиной 329 км только в одну сторону, чтобы посетить столицу нашей Родины город Москву. Конечной целью путешествия было посещение знаменитого и замечательного Московского зоопарка («Московский государственный зоологический парк»), чтобы посмотреть и пообщаться с огромным миром диких животных 1267 видов 10 531 особи, среди которых знаменитый дикий кот — манул — похожий на домашнюю кошку, но с более коротким и массивным туловищем и лапами, а также длинным и густым светло-серым мехом и округлыми низко посаженными ушами по бокам головы. Манул — символ Московского зоопарка.

Московский зоопарк один из старейших зоопарков (1864) в Европе и пятый по площади зоопарк России. Входит в десятку самых посещаемых зоопарков мира (до 3,8 млн человек в год). Вот и сегодня людиновцы из ППО ПАО «Агрегатный завод» посетили это чудо Русского мира и русской цивилизации, насытились впечатлениями от столицы, видов и достопримечательностей Москвы, посмотрели и пообщались со множеством диких животных, живущих в Московском зоопарке пости в естественных природных условиях, обменялись массой ощущений и впечатлений и усталые, но довольные и счастливые благополучно вернулись домой.

На обратном пути все участники путешествия искренне, с восторгом благодарили профсоюзных организаторов этой поездки и с воодушевлением и полным удовлетворением могли воскликнуть «Домой, домой, домой!».

Счастье — что онoТа же птица:

упустишь — и не поймаешь.

А в клетке ему томиться

тоже ведь не годиться,

трудно с ним, понимаешь?

В.М. Тушнова (часть стихотворения «А знаешь, все еще будет»).

Вот так профсоюзные организации, входящие в структуру Калужской областной организации РОСПРОФПРОМ-Калуга, ни много, ни мало, но целенаправленно и планомерно организуют и дают своим членам профсоюза и их детям чуть-чуть счастья и радости в жизни.

Кстати, это путешествие для всех участников — членов профсоюза — было опять со значительной скидкой его стоимости… Почему? Да потому что это же ПРОФСОЮЗ! Настоящий! Реальный! Действующий!

 

 

Вам также может понравиться...

Введите, пожалуйста, Ваше имя и адрес электронной почты