Возрождение ППО ОАО «Сухиничская швейная фабрика»

03 февраля 2022 года председатель Калужской областной организации РОСПРОФПРОМ-Калуга Нина Анатольевна Суворова и бухгалтер организации Ирина Михайловна Агеева совершили поездку в город Сухиничи Калужской области на ОАО «Сухиничская швейная фабрика» (249270, г. Сухиничи, пер. Пионерский, 6), где внезапно после Нового года без предупреждения, перевыборов и передачи дел уволилась с работы председатель профсоюзного комитета Тимошкина Марина Александровна. Из 20-ти оставшихся членов первичной профсоюзной организации фабрики на встрече, одновременно отчётно-выборном профсоюзном собрании, присутствовало и участвовало 18 членов РОСПРОФПРОМ.

Перед встречей-собранием Н.А. Суворова и И.М. Агеева встретились и провели переговоры с временно исполняющим обязанности генерального директора фабрики Щербининым Валерием Викторовичем, главным бухгалтером Татьяной Егоровной Болденковой по вопросам организации работы первичной профсоюзной организации фабрики, бухгалтерской сверки сбора, перечисления и расходования профсоюзных членских взносов, проведения отчётно-выборного профсоюзного собрания.

Валерий Викторович Щербинин заверил всех участников встречи, что работа первичной профсоюзной организации зависит от активности и участия самих членов профсоюза, то администрация не возражает против активной профсоюзной работы и в этом руководство фабрики поддерживает местная администрация Сухиничи. Валерий Викторович распорядился своему заместителю оперативно организовать сбор всех членов ППО и оказать всестороннюю помощь в проведении собрания.

Практически полному составу ППО Нина Анатольевна Суворова кратко рассказала о проделанной в 2021 году профсоюзной работе, напомнила о количестве ежемесячных членских взносов ППО (900 руб в месяц), поступающих на расчетный счет Калужской областной организации РОСПРОФПРОМ-Калуга, представила смету расходов областной организации только на новогодние подарки для членов ППО ОАО «Сухиничская швейная фабрика» (18 000 руб), объяснила положение дел с численностью ППО (20 членов профсоюза из около 250 работников фабрики), рассказала о возможностях профсоюза и областной организации по установлению звания «Ветеран труда Калужской области» только членам профсоюза и уведомила всех о мероприятиях и профсоюзных делах областной организации на 2022 год.

Все участники отчётно-выборного собрания с пониманием и деловой заинтересованностью приняли участие в обсуждении вопросов отчётно-выборного собрания, чётко и организованно рассмотрели и приняли решения по всем вопросам повестки дня. Все высказались за активизацию надлежащей профсоюзной работы, председателем ППО РОСПРОФПРОМ ОАО «Сухиничская швейная фабрика» единогласно избрана Наталья Владимировна Соловьева.

В целях упорядочивания сбора,  перечисления, рационального и эффективного использования членских профсоюзных взносов, а также в целях исключения их нецелевого и безучётного использования, собрание поддержало решение о перечислении с 01.01.2022 г. всех членских взносов ППО в полном объёме в соответствии с Положением «О порядке сбора, учета и распределения членских профсоюзных взносов»  Российского профсоюза работников промышленности (утверждено постановлением ЦК РОСПРОФПРОМ 20.09.2017 года) на расчётный счет Калужской областной организации РОСПРОФПРОМ-Калуга с использованием их только по протокольному решению профбюро (3 человека) ППО РОСПРОФПРОМ ОАО «Сухиничская швейная фабрика».

Фактически состоялось возрождение первичной профсоюзной организации ОАО «Сухиничская швейная фабрика» и теперь только от нового профсоюзного лидера, профбюро и активности членов профсоюза зависит насыщение профсоюзной и трудовой жизни новыми событиями,  хорошими и славными делами, свершениями. Опыт и результаты работы Нины Анатольевны Суворовой на других предприятиях, подобных по виду деятельности с ОАО «Сухиничская швейная фабрика», свидетельствуют что надежды, желания и чаяния членов профсоюза реально осуществимы.

Вам также может понравиться...

Введите, пожалуйста, Ваше имя и адрес электронной почты