Без шума и пыли на 8 и 4.

Генеральный директор ПАО «Агрегатный завод» Евгений Егорович Ваинмаер и ветераны завода.

Кончено, можно гневаться, требовать, шуметь и пылить, наливаться злостью и ждать милостей от работодателя, а можно по-деловому, спокойно, профессионально, с достоинством и выдержкой, с аргументацией здравого смысла и соответствия установленным в государстве правилами и нормам трудовых отношений, а таже по примеру и почину руководителя государства, исходя из не только возможностей предприятия, но и из социальной ответственности работодателя, его сопричастности к трудовому коллективу, из уровня его интеллигентности и совестливости, а также из принципов социального партнёрства с коллегиальным представителем трудового коллектива — первичной профсоюзной организации, взять и издать приказ «Об индексации заработной платы».

Так поступил Генеральный директор и владелец людиновского публичного акционерного общества ПАО «Агрегатный завод» (249400, Калужская обл., г. Людиново, ул. Черняховского, 13) Евгений Егорович Ваинмаер, издав Приказ №23 от 26 января 2022 года «Об индексации заработной платы» в целях повышения реального уровня повышения заработной платы в соответствии со статьёй 130 и 134 Трудового кодекса РФ, а также во исполнение коллективного договора о ежегодной индексации заработной платы.

Евгений Егорович Ваинмаер приказал:

1. Провести с 01 февраля 2022 года индексацию заработной платы (размера часовых тарифных ставок и должностных окладов) работников в размере до 8,4% согласно Приложению №1.

2. Главному экономисту согласовать и утвердить новые часовые ставки, должностные оклады.

3. Главному экономисту внести соответствующие изменения в штатное расписание завода и утвердить его.

4. Начальнику отдела кадров и главному экономисту в своей работе руководствоваться утвержденным штатным расписанием.

5. Контроль исполнения приказа возложить на начальника ОК и главного экономиста, по принадлежности.

К сказанному необходимо добавить, что председателем профсоюзной первичной организации РОСПРОФПРОМ ПАО «Агрегатный завод», входящей в структуру Калужской областной организации РОСПРОФПРОМ-Калуга, является Главный экономист завода Абрамов Олег Егорович.

Вот так «без шума и пыли» на людиновском «Агрегатном заводе» повысили зарплату на 8 и 4. А что у вас?

Ссылка на официальный сайт ПАО «Агрегатный завод»

(https://www.agregat-pro.ru/).

Вам также может понравиться...

Введите, пожалуйста, Ваше имя и адрес электронной почты