Начало 2022 года РОСПРОФПРОМ-Калуга

2022 год Калужской областной организации РОСПРОФПРОМ-Калуга начался 4 января традиционным новогодним праздничным выездом профсоюзного актива в краткое однодневное путешествие. В этот раз калужане по приглашению Нины Анатольевны Суворовой собрались и поехали на комфортабельном профсоюзном автобусе Облсовпрофа в город Брянск в Брянский театр драмы имени Алексея Константиновича Толстого, чтобы прогуляться по центру города, посетить брянские магазины и посмотреть премьерный спектакль Уильяма Сомерсета Моэма «Красотка и семья» (16+, И все-таки… комедия в двух актах. Перевод с английского Виктора Вебера).

Новогоднее путешествие началось во дворе калужского Облсовпрофа в автобусе, ведомом опытным водителем Виталием. Председатель Калужской областной организации РОСПРОФПРОМ-Калуга Нина Анатольевна Суворова сообщила путешественникам программу поездки и временной график пребывания в Брянске, сердечно поздравила коллег с наступившем Новым 2022 годом и пожелала всем здоровья, интересной, активной и результативной профсоюзной работы.

По пути в Брянск по чистой и наезженной автотрассе Е101 все с удовольствием посмотрели новогодний фильм «Снежный ангел» о приключениях одинокой молодой женщины, которая каждый год уезжает в Санкт-Петербург, чтобы пережить в воспоминаниях три счастливых дня новогодней любви со случайным попутчиком, только бы не общаться «весело» со своими подругами и коллегами по работе. Судьба и новогодние праздники резко изменили её жизнь и она, наконец-то, с помощью юной девочки-снежного ангела, встретила настоящего мужчину, которого видела во сне многие годы.

В 13:39 4 января 2022 года калужские профсоюзные активисты приехали в город Воинской Славы Брянск и расположились в привычном месте на площади В.И. Ленина у входа в гостиницу «Десна» и ресторан быстрого питания «Буль-Вар».

После традиционного коллективного фотографирования калужские путешественники разбрелись по улицам, магазинам, скверам и парку Брянска, чтобы насладиться брянской новогодней атмосферой, приобрести замечательные брянские товары, продукты и сувениры, и запечатлеть своё пребывание в Брянске по форме: «Мы были здесь!».

Ровно в 16:00 проголодавшиеся, нагулявшиеся и довольные прогулкой калужане собрались на ступеньках ресторана быстрого питания «Буль-Вар», где нас уже ждали гостеприимные хозяйки, накрытые столы в уютном подвальчике, новогодний салат «оливье», запечённое мягкой и вкусное мясо с грибами и картофельным пюре, хлеб, крепкий чай и прекрасная хрустящая булочка с ягодной начинкой. (Повторяющиеся фотографии нужны для того, чтобы желающие выбрали себе и скопировали наиболее понравившееся фото).

Довольные, сытые и счастливые калужане прошествовали дружной весёлой компанией триста метров, отделяющих ресторан «Буль-Вар» и брянский драмтеатр. В театре нас тоже ждали, потому что это не первое наше массовое посещение спектаклей Брянского театра драмы им. А.К. Толстого.

Новогодний театр, как всегда очень понравился калужанам, потому что он светлый, праздничный, уютный, очень культурный, достойный и значимый в истории и жизни Брянска и брянчан. Администрация и сотрудники театра встречали калужан радушно, с почётом, как близких и родных по духу друзей. Новогодняя сказочная атмосфера театра, выставки и экспозиции, исторические фотографии и снимки из спектаклей стали тем праздничным настроением и ожиданием чуда живого общения с артистами на сцене, которого мы все ожидали с нетерпением.

Нина Анатольевна Суворова ещё раз проверила наличие и распределение среди калужан мест в партере театра (ряды 4, 8, 11), желающие посетили уютное театральное кафе, чтобы выпить чашечку кофе и почитать автографы знаменитостей на стенах и все под мелодичные звуки «третьего звонка» заняли свои места в зале. Спектакль начинался…

Пьеса «Красотка и семья» (в оригинале «Семейный очаг и красавица») написана в 1918 году. Но семейные отношения и перипетии волнуют во все времена. Красавица Виктория… по воле случая оказалась женой двух мужей, а на горизонте уже и третий избранник. Действительно, разве можем мы винить эту очаровательную женщину в её способности нравиться мужчинам (Пейтон, Фредди, Уильям, и да мало ли кто там ещё…) и очаровывать их с одного-единственного взгляда, очаровывать с такой силой, что все сразу же зовут её под венец? Разве она виновата, что столь обаятельна, соблазнительна и… «Я не хочу, чтобы меня понимали. Я хочу, чтобы меня любили» — страстно восклицает красавица.

«…Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора… и можно очень уютно устроиться на этой планете….» Уильям Сомерсет Моэм. Уильям Сомерсет Моэм, разбирает в «Красотке» природу мужчины и женщины. И утверждает, что быть женщиной — это не только великий труд, но и великое мастерство. И продолжает: «…Величайшая трагедия жизни не в том, что люди смертны, а в том, что они не умеют любить…».

В антракте калужане продолжили осмотр брянского театра драмы, кратко обменялись мнениями о спектакле и сфотографировались в уже старинном (более 77 лет) немецком зеркале, свидетеле смены эпох.

Сумбурный, гротесковый, шумный, крикливый и очень динамичный спектакль «Красавица и её мужья» (так про себя назвали его калужские зрители) закончился благодарными аплодисментами зрителей и поклонами артистов. Нас ждал ночной новогодний Брянск, автобус и дорога домой, в Калугу.

В автобусе вкуснейшие бутерброды из брянского хлебушка, брянской колбаски, под брянскую морозную водочку и под общепринятый с восторгом тост-мнение о спектакле: «Да поможет Бог её третьему мужу», калужские путешественники за три часа мирного покачивания в дорожном полусне доехали до родной Калуги. Вот и закончился первый новогодний празднично-трудовой день Нины Анатольевны Суворовой и её дружного профактива Калужской областной организации РОСПРОФПРОМ-Калуга.

С Новым 2022 годом, уважаемый коллеги! Успехов и новых приключений вам и нам всем!

 

 

Вам также может понравиться...

Введите, пожалуйста, Ваше имя и адрес электронной почты