Профсоюзная жизнь РОСПРОФПРОМ-Калуга продолжается!

Осенью 2021 года на АО «Калугапутьмаш», как и на всех машиностроительных предприятиях России, из-за вирусной пандемии КОВИД-19 и по другим причинам сложилась тревожная ситуация с отсутствием заказов продукции предприятия от основного заказчика ОАО «РЖД» и, как следствие, неутешительный прогноз по загрузке работой и оплате труда рабочих и служащих в январе 2022 года. Подобные трудности, неурядицы и препятствия в работе завода были и раньше, поэтому руководство завода и первичная профсоюзная организация АО «Калугапутьмаш» привычно ищут варианты решения этих проблем. А пока «Жизнь продолжается!» и в ней должно быть место как борьбе за выживание, так и место праздникам.

В субботу 20 ноября и 27 ноября 2021 года две большие группы работников и членов ППО АО «Калугапутьмаш» (председатель ППО Крутова Ольга Александровна), ЗАО «АД Пластик Калуга» (председатель ППО Лаврушкина Татьяна Алексеевна), «Калужского ЦСМ» (председатель ППО Жигарева Елена Николаевна) и ООО «Мануфактуры БОСКО» (председатель ППО Дюков Константин Анатольевич), входящих в структуру Калужской областной организации РОСПРОФПРОМ-Калуга (председатель организации Суворова Нина Анатольевна), с детьми, на двух комфортабельных автобусах Калужского облсовпрофа, всего 200 человек, посетили цирковое представление «Всё будет хорошо!» в московском цирке Ю.В. Никулина на Цветном бульваре.

Перед заходом в цирк взрослые и дети с восторгом посетили цирковую часть бульвара, поиграли и сфотографировались с бронзовыми клоунами и артистами цирка, с Юрием Никулиным, рядом с его  бронзовым клоунским кабриолетом и «подзаправились» в соседнем Макдональдсе; в цирк все уже шли с «коронами» на головах.

На входе все строго-дисциплинированно предъявили куар-коды переболевших и привитых от КОВИДа и с большим удовольствием пообщались с «живым» деревом на втором этаже цирка. Затем началось необыкновенно красочное, мощное, интересное, весёлое и поражающее своим цирковым искусством представление. Два отделения с одним антрактом были насыщены таким количеством поражающих сознание, внимание и воображение номерами, что время представления пронеслось, как… красочный вихрь, как ураган переживаний, восторгов и радости. Все, и участники представления, и зрители, особенно дети, были в счастливом восторге, который ещё долго наполнял праздничной атмосферой автобусы, увозящие и развозящие калужских путешественников по домам.

Такое праздничное событие случилось только благодаря налаженной в РОСПРОФПРОМ-Калуга за много лет профсоюзной работы по Программе патриотического воспитания членов профсоюза. Регулярные прямые контакты с администрациями театров, музеев, цирков, туристических фирм, гостиниц и кафе, налаженные связи и гарантированная оплата заявок-групп позволили ещё в сентябре 2021 года председателю ППО АО «Калугапутьмаш» Ольге Александровне Крутовой осуществить эту поездку и заказать билеты на это представление непосредственно в кассе цирка Ю. Никулина по цене 1000 рублей/билет. С оплатой проезда на профсоюзном комфортабельном автобусе по маршруту Калуга — Москва — Цирк Ю.В. Никулина — Калуга, стоимость этого праздничного путешествия в условиях пандемии КОВИД-19 составила всего 1500 руб на одного человека.

Так что профсоюзная жизнь в Калуге продолжается!

Фото: AVRORA71, источник: сайт: ОТЗОВИК.

Вам также может понравиться...

Введите, пожалуйста, Ваше имя и адрес электронной почты