Калужские машиностроители в Мурманске

15 октября 2021 года 40 членов профсоюза РОСПРОФПРОМ — работников АО «Калугапутьмаш» — отправились на выходные дни в город-герой Мурманск. До 12:00 мы отработали на своих рабочих местах, затем сели на остановке «Машзавод» в профсоюзный автобус, который доставил нас в аэропорт Внуково в Москву. Вылетели в 16:50 и в 19:00 приземлились в аэропорту Мурманска. Там новенький автобус отвёз нас в гостиницу и в 20:00 все заселились в комфортабельные номера. 16 октября 2021 года калужан ждёт Териберка – заповедный район в тундре. Поездка заранее была подготовлена председателем Калужской областной организации РОСПРОФПРОМ-Калуга Н.А. Суворовой. Возглавляет группу калужских путешественников председатель профкома ППО АО «Калугапутьмаш» О.А. Крутова. Большую помощь в организации этого путешествия оказал Союз организаций профсоюзов «Мурманский областной совет профессиональных союзов».

Ирина Голубева (Федулова)

Огромное спасибо всем организаторам за такое необычное увлекательное путешествие. Столько эмоций, что невозможно передать. Ещё раз спасибо!!!

16 октября 2021 года калужские машиностроители провели в Териберке — небольшом заполярном селе в 130 километрах от Мурманска, расположенном на берегу Баренцева моря, где можно ощутить дыхание Северного Ледовитого океана и сказать, что побывал «на краю света», на Крайнем Севере. Ольга Крутова пишет: «День сегодня прошёл на одном дыхании. Впечатлений от Териберки — море. Нас окружала первозданная сказочная природа. Все в восторге. Группа прошла пешком 10 км. Видели куропаток, они уже поменяли окрас оперения на зимний. После ужина все пошли по своим номерам в гостинице, просто нет сил. Столько эмоций от увиденного, что надо все осмыслить и переварить».

Светлана Кривых

ЗдОрово! А северное сияние застали?

Елена Филимонова (Тарасова)

Красота.

Ирина Драгунова (Ястремская)

Ну, Нина Анатольевна, нет слов!!! Просто здорово!!! Молодцом!!! Завидую !!!🤝🤝🤝👍

Нина Суворова ответила Ирине

Да, подготовка шла трудно, очень далеко для переговоров и цены на экскурсионные услуги выше наших вдвое, объясняли северным коэффициентом. Главное результат, группа довольна!

Елена Белоплотова (Воробьёва)

Да, недовольных не было, все в восторге от поездки.

17 октября 2021 года группа калужских машиностроителей знакомилась с городом Мурманском, городом на северо-западе России. Во время обзорной экскурсии калужане посетили  мемориал «Защитникам Советского Заполярья» расположенный на 173-метровой сопке «Зеленый мыс». Местные жители сразу же нарекли его «Алешей». Высота монумента 35,5 м. Затем группа сфотографировалась у памятника «Ждущей», посвященный любви и верности женщин. Чувство глубокой скорби вызвал мемориал «Морякам, погибшим в мирное время». В составе мемориала находится рубка атомной подводной лодки «Курск». Группа посетила мурманский дельфинарий и ледокол «Ленин», спущенный на воду в 1957 году, но и сегодня ледокол поражает своим величием и мощью.

Татьяна Гомелева

Нина Анатольевна и Ольга Александровна! Спасибо Вам огромное за сказочное и увлекательное путешествие в город герой Мурманск, все путешественники в восторге, увидели тундру это незабываемое впечатление, с погодой повезло дождь нас обходил стороной, ледоход Ленин круто, Териберка встретила нас хорошей погодой, все с сувенирами, рыбой и мясом оленины, по дороге в аэропорт дружно пели про то как моряки уходят в море. Огромное спасибо от всей группы!

Светлана Киричко

Программа очень насыщенная. Мы побывали в удивительных местах. Это надо просто видеть. Всем организаторам ОГРОМНОЕ спасибо!

Вам также может понравиться...

Введите, пожалуйста, Ваше имя и адрес электронной почты