Профсоюз! Будь бдительным!

Во время проведения праздника «День машиностроителя» на АО «Калугапутьмаш» вернулся устраиваться на работу бывший работник завода сварщик Алексей N. Ровно один год он искал лучшей доли и заработка на других предприятиях города Калуги и области.

На вопрос председателя ППО АО «Калугапутьмаш» О.А. Крутовой «Лёш! А чего же ты вернулся», сорокалетний Алексей ответил:

«Понимаете, в одном месте меня сразу предупредили «Зарплата хорошая, но работать будешь за двоих». В другом месте и работа была, и зарплата, но её задерживали и не выплачивали по 2-3 месяца. В третьем месте работа была от случая к случаю и зарплата мизерная. А здесь, на Калугапутьмаш, ситуация стабильная: зарплату платят вовремя; работа есть; профсоюз активный; колдоговор действует. Вот и вернулся».

Да, работодатели дают людям работу, но делают жизнь людей стабильной две другие стороны — власти и профсоюз. Власти высоко, работодатели сами по себе в сторонке, а в гуще жизни людей — профсоюз. Власти властвуют, работодатели гонятся за прибылью, партии играют в политику, а профсоюз не играет,  не властвует и не жирует на прибыли, а живёт среди людей, ради людей, вместе с людьми.

А люди, простые российские работники-трудящиеся, хотят одного — стабильной, безопасной и благополучной жизни себе и Родине — России. Так что, профсоюз! Будь бдительным! На тебя надеются!

Вам также может понравиться...

Введите, пожалуйста, Ваше имя и адрес электронной почты