Первичная профсоюзная организация ООО «Мануфактуры BOSCO» готова к работе.

14 апреля 2021 года в ППО ООО «Мануфактуры BOSCO»-РОСПРОФПРОМ состоялось профсоюзное собрание с повесткой дня:

  1. Об организации работы первичной профсоюзной организации ООО «Мануфактуры BOSCO»-РОСПРОФПРОМ.

  2. О председателе первичной профсоюзной организации ООО «Мануфактуры BOSCO»-РОСПРОФПРОМ.

  3. О профсоюзном комитете первичной профсоюзной организации ООО «Мануфактуры BOSCO»-РОСПРОФПРОМ.

  4. Разное.

На учёте в ППО «Мануфактуры BOSCO»-РОСПРОФПРОМ состоит 102 члена профсоюза, на собрании присутствовало 55 человек. Организационную поддержку в проведении собрания оказало руководство фабрики: члены профсоюза, работающие в этот день, были освобождены от работы с 17 до 18 часов. Неработающие в этот день члены профсоюза имели возможность приехать на фабрику автобусом, предоставленным руководством фабрики.

По первому вопросу повестки дня выступила председатель Калужской территориальной организации «РОСПРОФПРОМ-Калуга» Н.А. Суворова: «Первичная профсоюзная организация фабрики «Мануфактуры BOSCO»-РОСПРОФПРОМ была создана в мае 2020 года. В соответствии с протоколом учредительного собрания, первым председателем профсоюзного комитета был избран С.И. Яшин. В декабре 2020 года С.И. Яшин умер от коронавирусной инфекции. Профсоюзный комитет принял решение провести внеочередное профсоюзное собрание, чтобы избрать нового председателя ППО.

В связи с пандемией и методическими рекомендациями Роспотребнадзора РФ по организации противоэпидемического режима при проведении массовых мероприятий, а также в связи с графиком сменной работы работников фабрики, профсоюзное собрание проходило в два этапа: 17 января и 23 января в зале заседаний Калужского областного Совета профсоюзов. В работе этих двух этапов профсоюзного собрания явка членов ППО фабрики составила 30 человек. Для членов ППО — работников фабрики, живущих в г. Сухиничи и не имевших возможности присутствовать на собрании, была обеспечена возможность заочного голосования по утвержденным на профсоюзном собрании бюллетеням. Впоследствии некоторые члены ППО, проголосовавшие заочно, отозвали свои голоса и бюллетени голосования.

4 марта 2021 года меня, как председателя Калужской территориальной организации РОСПРОФПРОМ-Калуга, куда структурно входит ППО ООО «Мануфактуры BOSCO»-РОСПРОФПРОМ, пригласил собственник фабрики. В беседе было предложено «перейти к конструктивному сотрудничеству, провести профсоюзное собрание, которое имело бы кворум, работать слаженно и цивилизованно». Пожелания собственника фабрики я передала профсоюзному комитету ППО ООО «Мануфактуры BOSCO»-РОСПРОФПРОМ и профком принял предложение собственника фабрики. Сегодня проходит профсоюзное собрание с заявленной повесткой дня.

Н.А. Суворова изложила информацию из Устава профсоюза РОСПРОФПРОМ и познакомила участников собрания с соответствующими статьями Трудового Кодекса РФ, регламентирующими организацию работы первичных профсоюзных организаций.

Следом выступил генеральный директор ООО «Мануфактуры BOSCO» С.Ю. Гаврик, который заявил, что «руководство фабрики поддерживает создание профсоюзной организации, но считает, что работа профкома должна быть конструктивной». С.Ю. Гаврик сообщил, что: «Работники фабрики полностью обеспечены работой, вовремя получают заработную плату, на фабрике создана  надлежащая инфраструктура. Руководство фабрики каждое утро встречает работников фабрики на входе, и любой работник может задать любые интересующие его вопросы. Мы считаем, что на фабрике действует демократическая система общения руководителей фабрики и персонала фабрики. Надеюсь, что создание профсоюзной организации будет способствовать позитивному развитию фабрики».

После пожелания успешной работы собранию, генеральный директор фабрики С.Ю. Гаврик и директор фабрики по персоналу Ю.А. Демидова покинули профсоюзное собрание.

На пост председателя ППО ООО «Мануфактуры BOSCO» РОСПРОФПРОМ было выдвинуто две кандидатуры: Л.А. Шаманникова и И.В. Болдычева. С разницей в пять голосов открытым голосованием и квалифицированным большинством голосов председателем ППО была избрана И.В. Болдычева.

Собрание постановило избрать профсоюзный комитет ППО в количестве девяти  человек (восемь членов профкома и председатель ППО). Конкретно членов профсоюзного комитета ППО ООО «Мануфактуры BOSCO»-РОСПРОФПРОМ решено избирать на профсоюзных собраниях профсоюзных групп структурных подразделений фабрики. На профсоюзном собрании также была избрана ревизионная комиссия.

Таким образом, выполнив все необходимые и обязательные законные и уставные требования в соответствии с действующим законодательством РФ и пожеланиями работодателя — собственника фабрики, первичная профсоюзная организация ООО «Мануфактуры BOSCO» готова к полномочной и полноценной работе.

Вам также может понравиться...

Введите, пожалуйста, Ваше имя и адрес электронной почты