Открытое обращение к Совету директоров АО «Калугапутьмаш»

17 ноября 2020 года все 26 членов профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации АО «Калугапутьмаш» подписали Открытое обращение членам Совета директоров (Наблюдательного совета) АО «Калугапутьмаш», входящего с марта 2014 года в холдинг компанию «Синара-Транспортные Машины». Данное Обращение направлено в адрес Совета директоров по обычной и электронной почте и публикуется на сайте РОСПРОФПРОМ-Калуга. (Орфография обращения сохранена как в оригинале).

Членам Совета директоров АО «Калугапутьмаш».

Уважаемые члены Совета директоров АО «Калугапутьмаш», в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в рамках социального партнерства и сложившейся ситуацией предлагаем вам незамедлительно рассмотреть и дать мотивированный ответ по существу на следующее обращение трудового коллектива АО «Калугапутьмаш» в лице его законного представителя  — профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации АО «Калугапутьмаш». Настоящее обращение принято на заседании профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации АО «Калугапутьмаш»  17 ноября 2020 года.

Обращение трудового коллектива АО «Калугапутьмаш» в Совет директоров АО «Калугапутьмаш».

06.11.2020 года генеральный директор АО «Калугапутьмаш» В.В. Савченков издал Приказ №32/63-01 «О консервации помещений и оборудования отделения стального литья цеха №3». Преамбула Приказа: «С целью повышения качества литья, снижения затрат на его производство и на основании Приказа №376 от 06.11.2020 года». Также 06.11.2020 года генеральный директор АО «Калугапутьмаш» В.В. Савченков издал приказ №34/63-01 «О проведении организационно-штатных мероприятий». Преамбула приказа: «С целью безусловного выполнения плана производства на 2020-2021 гг., сохранения эффективности производства, перераспределения задач и участков ответственности между структурными подразделениями и в связи с отсутствием загрузки цеха №26». Эти приказы направлены на сокращение численности работников предприятия в связи  с  консервацией структурных подразделений.

Указанные приказы были изданы без ведома и учета мнения профкома АО «Калугапутьмаш», законного представителя трудового коллектива предприятия. Обращаем ваше внимание, что предприятие АО «Калугапутьмаш» имеет большую 145-летнюю историю, является одним из градообразующих предприятий города Калуга, имеет давние и славные традиции конструкторских разработок и производства лучших образцов путевой техники для ремонта и содержания железных дорог России. Изначально Калужский машиностроительный завод создавалось как предприятие по обеспечению полного цикла от разработки проектной документации, производства основных литейных и токарных изделий, производства уникальных гидропередач, производства, сборки, наладки и испытания уникальных путевых машин. Таких как, УК, ВПР, ПРСМ и других, награжденных различными медалями и дипломами престижных выставок железнодорожной техники.

Нам непонятна и неизвестна экономическая и производственная политика генерального директора, ликвидация указанных участков и цехов, отход от основного заказчика нашей продукции — АО «РЖД».

В соответствии с действующим трудовым законодательством РФ и конституционными правами мы, трудовой коллектив и ППО «Калугапутьмаш», имеем право на участие в управлении делами предприятия, на котором мы не только трудимся, но вкладываем в него свою душу, здоровье и судьбу.

От стабильной и эффективной работы предприятия, т.е. нашего труда, зависит развитие предприятия, обеспечение интересов собственника и управленцев, а также жизнь и благополучие наших семей и детей.

Обращаем ваше внимание на то, что экономическая эффективность и судьба нашего предприятия АО «Калугапутьмаш» нам не безразлична, и мы готовы отстаивать наши интересы и права всеми имеющимися законными средствами.

и.о. Председателя профсоюзного комитета АО «Калугапутьмаш» С.В. Кривущенков.

Члены профкома: ф.и. о., 25 личных подписей.

Фотокопии трёх листов Обращения профкома с подписями прилагаются.

Вам также может понравиться...

Введите, пожалуйста, Ваше имя и адрес электронной почты