Профсоюзная «Дорога Памяти» не кончается

В субботу 17 октября 2020 года в 08:00 на двух комфортабельных автобусах Калужского областного совета 82 человека – работники и члены профсоюза РОСПРОФПРОМ из АО «Калугапутьмаш» вместе со своими детьми – отправились в путешествие «По Дороге Памяти» в парк «Патриот», музейный комплекс «1418 шагов к Победе» и Главный храм Вооружённых Сил России, расположенные на 55 км Минского шоссе в Одинцовском районе Московской области. Данное путешествие-экскурсия осуществляется в соответствии с Программой патриотического воспитания членов профсоюза Калужской территориальной (областной) организации РОСПРОФПРОМ-Калуга на 2019-2020 гг. Организатор путешествия-экскурсии – первичная профсоюзная организация РОСПРОФПРОМ-АО «Калугапутьмаш», специалист профкома по организационной работе Ольга Александровна Крутова.

Музейный комплекс в парке «Патриот» встретил калужан величием, строгой военной красотой, невероятно волнующими впечатлениями от 1418 шагов по залам музея «Дорога Памяти», новыми экспонатами, которые никого, ни взрослых, ни детей, не оставили безучастными или равнодушными. Это было настоящее «погружение» во времена Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а для многих – встреча со своими отцами, навечно занесёнными в Книгу Памяти героев той давней войны.

Как всегда бывает в таких путешествиях, по дороге домой все увлечённо обсуждали увиденное и испытанное, делились впечатлениями, говорили о том, как они расскажут своим товарищам и коллегам по работе о поездке, о музее «Дорога Памяти», о величественном храме Славы русского оружия, народного героизма и великого подвига советского солдата, спасшего мир от фашизма и подарившего нам с вами всего-навсего самую малость – Жизнь, которую надо прожить и применить так, чтобы нам за неё не было стыдно.

Вам также может понравиться...

Введите, пожалуйста, Ваше имя и адрес электронной почты