VI Пленум Калужской областной организации РОСПРОФПРОМ-Калуга. Выступление О.А. Крутовой.

Выступление специалиста по оргработе ППО АО «Калугапутьмаш» О.А. Крутовой.

Ольга Александровна Крутова кратко рассказала участникам Пленума о прошедших и предстоящих мероприятиях, организуемых профсоюзным комитетом ППО АО «Калугапутьмаш» и Калужской областной организацией РОСПРОФПРОМ-Калуга. В частности, она сообщила о том, что 26-28 сентября 2019 года, то есть сразу после проведения VI Пленума, по уже «разведанному» в первой поездке (21-22 июня 2019) маршруту состоится путешествие в белорусские города Полоцк и Витебск 44-х членов первичных профсоюзных организаций, входящих в структуру Калужской областной организации РОСПРОФПРОМ-Калуга.

Ранее, профком АО «Калугапутьмаш», по заранее составленному Ниной Анатольевной индивидуальному маршруту, осуществил 25-28 июля 2019 года для 45-ти работников различных промышленных предприятий Калужской области, которые входят в структуру Калужской областной организации РОСПРОФПРОМ-Калуга, коллективную поездку-путешествие на остров Валаам и в Санкт-Петербург (Россия).

09-11 августа 2019 года, Н.А. Суворова организовала и провела третье по счёту замечательное, насыщенное и очень примечательное путешествие в Казань (Татарстан) 42-х членов профактива первичных профсоюзных организаций Калужской областной организации РОСПРОФПРОМ-Калуга. 

17 августа 2019 года группа из 38 человек — членов профсоюза РОСПРОФПРОМ, работников предприятий АО «Калугапутьмаш», ОАО «Калугатрансмаш» и ЗАО «АД Пластик» — совершили однодневную автобусную поездку-экскурсию в Государственный мемориальный и природный музей-заповедник И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново» — уникальный памятник российской культуры, единственный в России мемориальный музей великого русского писателя.

15 октября 2019 года мы пригласили наших профсоюзных ветеранов и профактив в поездку в Обнинск, в Отраслевой мемориальный комплекс «Первая в мире атомная электростанция» на уникальную экскурсию. Этой поездкой мы открываем новый маршрут в нашей программе по патриотическому воспитанию молодого поколения профсоюзных активистов.

19 октября 2019 года мы в шестой раз организуем поездку профактива в Москву на мюзикл «Анна Каренина» и в эту поездку записались 44 человека с разных калужских заводов, потому что все уже знают – наши поездки-путешествия будут тщательно организованы, наполнены прекрасными впечатлениями и отличным дружеским общением.

26 октября 2019 года профком АО «Калугапутьмаш» организует очередную поездку в Москву в «Цирк Никулина на Цветном бульваре». В этот день на нескольких автобусах поедут 156 детей работников разных заводов Калуги и Калужской области, входящих в структуру Калужской областной организации РОСПРОФПРОМ-Калуга, конечно же, в сопровождении родителей и взрослых родственников. Как всегда, это будет весёлое, запоминающееся приключение. При этом главное, что дети и взрослые хорошо знают – заботливое отношение к ним, насыщение их жизни приятными событиями и приключениями, их бодрое праздничное настроение и дружеское общение, — всё это результат работы профсоюзных комитетов, профсоюзных лидеров и профсоюзных активистов. Профсоюзная работа – это жизнь.

Перед нами реальный пример такой беззаветной профсоюзной работы-жизни – наш ветеран, бывший бухгалтер областного комитета профсоюза машиностроителей и профкома АО «Калугапутьмаш» Нина Петровна Никитина, которую мы сердечно приветствуем, поздравляем и желаем ей всего самого доброго и хорошего, здоровья и радости от её активной жизни. Мы её сердечно любим, ценим и уважаем.

После выступления О.А. Крутовой, всем участникам Пленума была роздана программа предстоящего очередного путешествия членов профсоюза РОСПРОФПРОМ 21-23 мая 2020 года по маршруту «Калуга – Казань – Калуга». Программа рассчитана на 3 дня и 2 ночи. В первый день пребывания в Казани с утра будет завтрак в кафе и обзорная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани», затем экскурсия в Казанский кремль «Белокаменная крепость», обед в примечательном кафе города, размещение в гостинице, отдых и свободное время для знакомства с городом.

На второй день принимающий туроператор «Лидер-Казань» проведёт экскурсию в Раифский Богородицкий мужской монастырь «Овеянная легендами земля» (30 км от Казани), а затем пешеходную экскурсию «Казанский Арбат» в городе с посещением любимых всеми путешественниками достопримечательностей. После обеда снова отдых в гостинице и свободное время для приобретения сувениров и местных товаров.

На третий день пребывания в Казани будет осмотр казанского Храма всех религий и экскурсия «Цитадель завоевателя» на острове Град Свияжск. После путешествия в этой сказочной стране на острове, калужане отпразднуют своё путешествие-приключение во время обеденного дружеского застолья в замечательном кафе города Казани и отправятся обратно в Калугу.

Заседание VI Пленума Калужской областной организации РОСПРОФПРОМ-Калуга подошло к завершению, осталось только принять постановление Пленума и вручить памятные сувениры и подарки всем участникам.

Скан Программа путешествия в Казань.21-23 мая 2020. (кликните на эту строку)

Вам также может понравиться...

Введите, пожалуйста, Ваше имя и адрес электронной почты