Ежегодное путешествие РОСПРОФПРОМ-Калуга — 2019. Начало пути.

Традиционно в 14-й раз состоялось ежегодное летнее путешествие профсоюзного актива первичек Калужской областной организации РОСПРОФПРОМ-Калуга. Маршрут нынешнего автобусного путешествия: Калуга-Витебск-Полоцк-Калуга, в братское союзное государство Белоруссию. Общая длина маршрута — 617 км (в одну сторону), время движения по маршруту на автобусе — 7 часов 36 минут (до Витебска от Калуги — 520 км и время в пути 6 часов 11 минут).

Опять, как все предыдущие подобные путешествия, оно было начальным, ознакомительным, испытательным, чтобы на практике отработать организацию, обеспечение и приключения последующих путешествий калужских членов РОСПРОФПРОМ по этому маршруту.

Одним из главных «козырей» этого и ему подобных путешествий, организуемых РОСПРОФПРОМ-Калуга, — это их стоимость для членов профсоюза, которая гораздо ниже стоимости подобных экскурсий-путешествий, предлагаемых экскурсионными бюро, туристическими агентствами и иными коммерческими организациями. При этом насыщенность наших профсоюзных путешествий приятными событиями, приключениями и познавательной информацией гораздо выше, потому что они хорошо организованы.

Подготовка этого путешествия в Белоруссию началась ещё в ноябре 2018 года, когда главный вдохновитель и организатор — председатель Калужской областной организации РОСПРОФПРОМ-Калуга Нина Анатольевна Суворова — впервые начала тщательно прорабатывать маршрут путешествия: заказывать комфортабельный автобус; намечать маршрут; определять время движения и места остановок; формировать состав путешественников; договариваться с владельцами и руководителями гостиниц, кафе, туристических агентств (экскурсоводами); заказывать билеты в музеи и на мероприятия-сюрпризы путешествия. Характерная и принципиальная особенность работы Нины Анатольевны — это скрупулёзно тщательная проработка буквально всех вопросов предстоящего путешествия: от мест размещения путешественников в автобусе до создания незабываемой праздничной атмосферы всего путешествия.

В результате такой профсоюзной организационной работы практически все участники наших ежегодных путешествий воспринимают их как самое прекрасное событие лета, как главное приключение года, заряжающее всех энергией здоровья, радости, бодрости, дружбы и успеха. Истинность такого вывода подтверждается прилагаемым фоторепортажем.

В 16:00 в четверг 20 июня 2019 года 42 участника путешествия собрались на Театральной площади города Калуги, погрузились и заняли места в комфортабельном автобусе, а затем тронулись… в путь.

Вам также может понравиться...

Введите, пожалуйста, Ваше имя и адрес электронной почты