Профсоюзный Пятигорск. Третий день. Лечение и оздоровление.

Первый день — знакомство, разведка, оформление, ознакомление с санаторием и его порядками, адаптация и привыкание, осмотры, назначение и первые процедуры. Второй день — опробование лечебной воды из разных источников, углублённое исследование и консультации у врачей-специалистов, формирование личной диеты и меню блюд в столовой, личный набор потребных процедур и лечебно-оздоровительных мероприятий, углублённое знакомство с санаторием и его обитателями. Прогулки по окрестностям санатория. Беглое знакомство с городом Пятигорском, уяснение — что, где находится и как туда добраться. Вечером — культурная программа, кино, интересная лекция психолога.

Третий день — полноценное лечение по всем назначенным процедурам и мероприятиям, плюс — дополнительные назначения, смена источников минеральной воды, знакомство с лечебными кабинетами и возможностями санатория, общение с больными и отдыхающими.

Вот что мы узнали и что есть и делается по части лечения и оздоровления в санатории им. М.Ю. Лермонтова…

Советы:

Не стесняйтесь рассказывать лечащему врачу и врачам-специалистам-консультантам о ваших недугах. В первые дни горячки новых, первых и бодрых впечатлений, например, постеснялся сказать как болят колени при ходьбе, а крутые улицы Пятигорска и ступени лестниц и переходов между корпусами санатория тут же напомнили о недуге.

Не стесняйтесь спрашивать и расспрашивать, так вы узнаете много интересного, нового и полезного. Больные колени и суставы можно было легко и быстро вылечить…

Каждому больному-гостю выдаётся лист назначений, данные которого в единой локальной сети компьютеров санатория и врачи тут же узнают о больном всё, что нужно, практически мгновенно корректируют курс лечение, процедуры, мероприятия. Очень удобно. Штрих-код — это система учёта оплаты и прохождения лечения и оздоровления.

Лист назначения очень удобен в пользовании: указана дата процедуры, время и место, отмечено, что процедура либо входит в оплату проживания, то есть бесплатная, либо оплачивается через ближайшую кассу, которая находится рядом с лечебными кабинетами.

С собой нужно иметь лёгкую пакет-сумочку для полотенца (входит в комплект обеспечения номера), лист назначений и санаторно-курортную книжку. Главное — не забывать эту сумочку-пакет и эти документы, хотя они не пропадут, вас найдут сотрудники санатория и о находке сообщат запиской или персонально.

Вам также может понравиться...

Введите, пожалуйста, Ваше имя и адрес электронной почты