Профсоюзный Пятигорск. Тщательные сборы.

Подготовку и организацию поездки в Пятигорск в профсоюзный Санаторий имени М.Ю. Лермонтова осуществляла председатель Калужской областной организации РОСПРОФПРОМ-Калуга Нина Анатольевна Суворова. Как всегда она это делала заранее и очень тщательно, продумывая каждый шаг и минуту предстоящего путешествия.

Заранее были заказаны и выкуплены авиабилеты на рейс авиакомпании «Ютэйр» UT-573 (вылет в 00:25) по маршруту: аэропорт Внуково (Москва) — аэропорт «Минеральные Воды» (крупнейший аэропорт Ставропольского края и Северо-Кавказского федерального округа, один из крупнейших на Юге России). Заранее было заказано такси из Калуги во Внуково, в том числе и заказано это же такси для встречи в аэропорту Внуково по возвращении из Пятигорска. Одновременно, с применением средств связи по сети Интернет, было заказано такси в Пятигорске на встречу в аэропорту Минеральные Воды и поездку до ворот санатория в Пятигорске.

Билеты на самолёт Нина Анатольевна заказывала по принципу «туда и обратно» и без багажа, потому что мы ограничились только самыми необходимыми личными вещами общим весом (на каждого) не более 5 кг (вместе с сумкой): спортивный костюм для походов по лечебным кабинетам; лёгкие тапочки (закрытые); две футболки, рубашка (кофточка) для столовой; рубашка (кофточка) для общих мероприятий, запасное бельё, зубная щётка, паста, привычный шампунь. Нательная одежда багажом не является, поэтому мы оделись в функциональные куртки (с карманами) по погоде (февраль, горы, сырость), удобную свободную обувь (ходить по крутым улицам и горам в непогоду) и удобные головные уборы (осенне-весенние).

Также заранее Нина Анатольевна, используя средства связи Интернет и мобильный телефон, сообщила, предупредила и обо всём договорилась с администрацией Санатория имени М.Ю. Лермонтова — о нашем приезде, встрече, порядке заселения, размещения и пребывания в санатории. При этом максимально были использованы официальные сайты санатория, города Пятигорска, фирм таксистов. Одновременно Нина Анатольевна «разведала» в Интернете «где что есть и находится» в Пятигорске из достопримечательностей. Таким образом, мы приехали в аэропорт Внуково с полной уверенностью, что наше путешествие будет организованным, достойным и насыщенным хорошими приключениями.

Ссылки:

https://pyatigorsk.org/ — официальный сайт администрации города-курорта Пятигорска;

https://sanatoriy-lermontova.ru/ — официальный сайт Санатория имени М.Ю. Лермонтова;

Заказ такси из Калуги в аэропорт Внуково: 8 910 540 66 29 (Вячеслав, Слава), одновременно можно договориться с ним о встрече в аэропорту Внуково по возвращении из санатория.

Заказ такси для переезда из аэропорта «Минеральные Воды» к воротам санатория в Пятигорске: такси «РЭД» 8 919 733 33 33 (заказывать непосредственно перед выездом из Калуги в аэропорт Внуково, чтобы подтвердить заказ, ещё раз точно сообщить номер рейса и время прилёта в Минеральные Воды, либо время встречи).

«Горячая линия» санатория им. М.Ю. Лермонтова — 8 800 700 95 66 (звонок бесплатный).

Вам также может понравиться...

Введите, пожалуйста, Ваше имя и адрес электронной почты